Я уважаю любые убеждения,
и прежде всего те, которые несовместимы с моими.
Сальвадор Дали

Н О В О С Т И - Поздравляю ВСЕХ с Днем Защитника Отечества!

Во власти иллюзий

[an error occurred while processing this directive]

Поиск по сайту

 


Поздравляю ВСЕХ с Днем Защитника Отечества!
Желаю вам быть всегда мужественными, смелыми, волевыми.
Уметь всегда постоять за себя и свой народ.

Хоть я по натуре и пацифист, и считаю, что лучший путь разрешения конфликтов - это мирный путь.
Но тем не менее, отстаивая и защищая свою философию, свои взгляды, свои принципы, свою жизнь - мы, тем самым, защищаем БОГА, который нас ведет, и который нас создал такими, какие мы есть.
Просто не надо ненавидеть врага. Не надо держать ненависти в сердце. Ведь мы не держим ненависти и злости по отношению к таракану, которого прихлопываем тапком. Точно так надо поступать и с врагом. По возможности изолировать его, если нет, то ликвидировать, но при этом сохраняя любовь. Это не их вина, что на данном этапе развития они не могут мыслить иначе. И если в какой-то точке времени и пространства наши дорожки пересеклись - значить ("на все воля БОЖЬЯ") так надо было. Значит, надо было получить свой урок как врагу нашему, так и нам. Урок всегда несет за собой определенные знания. И если мы не усваиваем урок - его повторят. Пока мы не усвоим. И это в наших же интересах, чтобы двигаться вперед. И уроки мы создаем себе сами, т.е. наше подсознание само выбирает наикратчайший путь к знаниям. Поэтому ту или иную ситуацию мы создаем себе сами, своим мышлением, своим отношением к жизни, ситуации, своей реакцией на те или иные события. Хотя реакция это уже последствия. Причиной является мысль. Наши мысли формируют наше сознание, нашу жизнь и все последствия этой жизни. А окружающая действительность лишь помогает нам обратить внимание на собственные мысли. И враги наши лишь часть этой действительности. И не будь их, что еще заставило бы нас задуматься над тем, над чем надо задуматься. Вот откуда христианское "возлюбите врагов ваших". Не надо потакать врагу, не надо петь под его дудку. Надо поступать с ним так, как велит нам наше искреннее и чистое сердце. НО ПРИ ЭТОМ СОХРАНЯЯ ЛЮБОВЬ.

Искренне желаю вам быть достойными защитниками себя и всего человечества !!!

Почему поздравляю всех, а не только мужчин? Да потому что в последнее время все чаще бывает, что женщины защищают нас мужчин (в том числе и в армии). И если мать защищает своих детей - она тоже Защитник Отечества. Потому как в тот момент ее семья для нее - это ее ОТЕЧЕСТВО.

Автор проекта Дмитрий Павлий.    Перепечатка материалов сайта только с письменного согласия автора.