Каждое живое существо каждым своим действием
обязательно содействует чему-то: либо добру, либо злу.
«Нейтральных» поступков не бывает
А. Яковлев

Вернуться на главную сайта

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация

Страниц: 1
Послать Тему Печать
Feminism. (Прочитано 65 раз)
Miku
Newbies
*

Feminism.
17.04.2015 :: 20:11:50

К вопросу о моем отношении к феминизму.
Скажем так, я знала и знаю достаточно феминисток, чтобы судить о них так.

Разумеется, у всех разное мнение по этому поводу, но я высказываю ЛИЧНО СВОЕ МНЕНИЕ.

Не стоит путать феминизм в его самом рассвете, годах так 60-х (когда женщины действительно выступали за равноправие полов и против угнетения, насилия и т.д.) и феминизм сейчас - когда непривлекательные (в большинстве своем) женщины хотят привлечь внимание к правам себя и своих вагин.

Я не очень хорошо отношусь к проявлениям феминизма именно сейчас, на данном его “этапе”.
К концу двадцатого века (а то и раньше) женщины давно добились своего. У них есть права и все остальное.

Сейчас же женщины-феминистки уже не знают, за что бороться и несут какую-то х#йню, больше занимаясь лесбийством и притеснением мужиков.
К лесбийству, кстати, у меня претензий никаких нет. Я искренне счастлива за представителей современного ЛГБТ-сообщества, и скорее готова бороться за их права, чем за права феминисток.

Да, большинство феминисток недовольны именно мужиками. Мужиками в принципе.
Посмотрим правде в глаза: мужики создали большинство тех вещей, что окружают нас, вещей, которыми мы пользуемся ежесекундно, которые мы держим в рука прямо сейчас. Не стоит оправдываться отсутствием уважения и образования у женщин до 20 века. Хеей. За окном 21.
Что-то же должно было измениться? А изменилось вот не очень.
Стоит признать, что мужики правят этим миром, за что им большое человеческое спасибо.
НО!!
Для этих мужчин женщины являются семьей, самыми близкими, любимыми и родными для них людьми.
Вклад женщин в науку и в наш мир воистину велик.

Сейчас вы можете сказать, что женщин притесняют до сих пор. Под словом “притесняют” я имею в виду насилие, угнетение и прочее.
Разумеется.
Открою вам тайну: это будет продолжаться всегда. А знаете почему? Традиции и вера. Мы не хотим избавляться от этого, не так ли?

Вот какое впечатление о феминизме сложилось у меня сейчас.
Но вы только задумайтесь:
Ислам, например, разрешает бить жену в том случае, когда она ослушивается мужа и не повинуется ему без уважительной причины.
Из чего следует, что пока в мире 80% верующих, притеснение прав женщин имеет место быть.

И, да, если говорить на чистоту, все эти феминистки — не более чем выпендривающиеся курицы, которым лишь бы свое “ко-ко-ко” вставить.
Как показывает опыт, сейчас им глубоко gktdfnm на проблемы бесправия женщин в Ираке, например. Они хотят оправдать отсутствие мужика в своей жизни весомым “я феминистка!1!!1!!” и “все мужики казлы!1!!!!1!”.

И у меня к феминисткам только одна просьба: в погоне за “правами” женщин, не притесняйте права самих мужчин, молю. Они этого не заслужили.
Наверх

IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать