"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "Да",
сказанное только для того,
чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
Махатма Ганди

Вернуться на главную сайта

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация

Опрос Опрос
Тема Опроса: Что делать,когда кто-то из супругов против...ребенка???

сделать аборт
родить и оставить ребенка в семье
родить и отказаться от ребенка

« Создано: bekky : 04.03.2008 :: 20:47:48 »

Страниц: 1
Послать Тему Печать
АБОРТ (Прочитано 5067 раз)
bekky
Newbies
*

Я люблю этот форум

АБОРТ
04.03.2008 :: 20:42:29

что делать, когда приходит время выбора жить ребенку или нет????что делать,когда один из пары хочет, а второй категорически против ребенка???
на самом деле такая ситуация коснулась уже многих моих друзей(которым неболше 20 лет),при этом все выбрали аборт.

Я в шоке от этого. Ужас
Наверх

IP записан
bekky
Newbies
*

Я люблю этот форум

Re: АБОРТ
Ответ #1 - 04.03.2008 :: 20:47:48

ребенок ведь тоже хочет жить,а может из него гений вырастит
Наверх

IP записан
Administrator
Administrator

Almaty
Ответ #2 - 07.03.2008 :: 12:18:53

bekky писал(а) 04.03.2008 :: 20:47:48:
ребенок ведь тоже хочет жить,а может из него гений вырастит

Быть иль не быть, вот в чем вопрос... Любить или убить, принять или отвергнуть... Эти вопросы волнуют человечество, наверное, со времен зарождения человечества. И я понимаю, что дать хоть какой-то вразумительный совет, я не в состоянии. Единственное, что могу посоветовать, это перед тем, как мужчина достал свой член и собирается засунуть его туда, куда засунуть, задать себе вопрос: "А что будет, если я забеременею?", и тот же вопрос задать и ему. А мужчинам, прежде чем достать член из штанов, спросить себя и ее вслух: "А что будет, если ты забеременеешь?".
"Как же, как же" - завопят некоторые - "Так ведь убивается вся романтика". Естественно, убивается. Рассудок убивает романтику также, как реальность убивает иллюзию, а знания убивают тайны и загадки. Раскрытая тайна становится банальностью и люди теряют к ней всякий интерес (это в продолжение темы о  Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
)
"Женщины не чувствуют влечение к тем мужчинам, которые заставляют их ДУМАТЬ. Они чувствуют влечение к тем мужчинам, которые заставляют их ЧУВСТВОВАТЬ." (Дмитрий Новиков).

Все в жизни предусмотреть невозможно, но некоторые ключевые моменты все же лучше хотя бы допускать, что они могут быть. И самое главное - все это надо открыто обсуждать с близкими людьми, которых эти моменты могут так или иначе коснуться.
"А что ты будешь делать, когда он соберет чемодан и уйдет" - "Я не собираюсь обсуждать то, чего быть не должно... Он будет самой последней тварью на земле... Он просто перестанет для меня существовать".
Ну, хорошо, ОН из САМОГО, САМОГО ЛЮБИМОГО в мгновение ока превратится в САМУЮ, САМУЮ МЕРЗКУЮ И НИЧТОЖНУЮ ТВАРЬ (это о любви), ну а ты то, что будешь делать. Есть у тебя хоть малюсенький ключик, хоть с малюсенькими знаниями или хотя бы предположениями, как строить свою жизнь, если это все же произойдет.
"А что ты будешь делать, если ты влюбишься в другого?" - "Я не собираюсь обсуждать то, что никогда не произойдет...".
"А если все же произойдет?" - "Вот тогда и будем обсуждать...".

Встречный вопрос к тебе: - Что делать, если твоя жена сообщает тебе, что она беременна, но не от тебя... В ее чреве ребенок, но не от тебя, но это все равно ребенок - дитя человеческое...

Цитата:
ребенок ведь тоже хочет жить, а может из него гений вырастит

Но что либо обсуждать уже поздно - ВРЕМЯ ОБСУЖДЕНИЙ ЗАКОНЧИЛОСЬ, НАСТАЛО ВРЕМЯ РЕШЕНИЙ.

ЗА РОМАНТИКУ И НЕДОСКАЗАННОСТЬ ВСЕГДА НАДО ПЛАТИТЬ.
Наверх

« Последняя редакция: 07.03.2008 :: 17:09:29 от Administrator »  
WWW delusion.ru   IP записан
alistera
Newbies
*

Ответ #3 - 28.09.2008 :: 19:51:46

На счет опроса. Если разобраться, не хватает варианта.
1. Аборт - совершить убийство. Без пояснений. Зато с последствиями для участников.
2. Родить и оставить в семье. Конечно, бывает (и есть факты), когда мужчина не хочет ребенка, но, увидев новорожденного, становится отцом-наседкой. Бывает женщина, родив, планируя отказаться от чада, оставляет ребенка. Но если ситуация сохраняется - один родитель не хочет, а ребенка оставляют в семье? Судьба дитя - частично отвергнутый. И если он не переживет это, не "переварит", то так и останется жертвой "частично брошен". Это распространится на все аспекты жизни.
3. Родить и отказаться от ребенка - судьба "отвергнутый вообще". Комментировать не стоит, одно слово - ужас.  Для ребенка, и для родителей, ибо когда-нибудь осознают, что сделали.
Еще вариант есть - родить и развестись, или забрать у женщины ребенка после родов, развестись, растить одному. Но решит ли это проблему ребенка? Все равно он окажется частично отвергнутым.
Получается, в любом случае, в подобной ситуации страдает ребенок, а потом уже родители со своими слезами, психами, страхом за спокойную жизнь, общественное мнение и т.д.
Вырастит ребенок гением или нет? Вопрос. А если его оставят и он будет даже не чувствовать, а точно  знать, что его не хотели/не хотят/не любят, вдруг тогда он вырастит насильником/вором/убийцей?
Так же можно поставить вопрос: Я беременна. Делать аборт или нет? Вдруг он вырастит маньяком?
Если б знать, кем он вырастит...
Может лучше уйти от того, кто "сделал" ребенка, но его не хочет иметь в итоге, родить и попытаться человечностью, заботой и материнской любовью покрыть трагедию чада - отверженность? Трудно одной, так и ситуация сложная. Простого решения, наверное, быть не может.

У меня есть знакомые, которые до 20 лет сделали аборты в подобных ситуациях, теперь, когда окрепли ментально/материально/и т.д., хотят иметь детей, а не получается. Никак. И медицина бессильна. Отвергли - и стали отвергнутыми ребенком.
Наверх

IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать