Если у вас в руках молоток,
весь мир начинает вам казаться одним большим гвоздем.
Абрахам Маслоу

Вернуться на главную сайта

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация

Опрос Опрос
Тема Опроса: Что делать,когда кто-то из супругов против...ребенка???

сделать аборт
родить и оставить ребенка в семье
родить и отказаться от ребенка

« Создано: bekky : 04.03.2008 :: 20:47:48 »

Страниц: 1
Послать Тему Печать
АБОРТ (Прочитано 5067 раз)
bekky
Newbies
*

Я люблю этот форум

АБОРТ
04.03.2008 :: 20:42:29

что делать, когда приходит время выбора жить ребенку или нет????что делать,когда один из пары хочет, а второй категорически против ребенка???
на самом деле такая ситуация коснулась уже многих моих друзей(которым неболше 20 лет),при этом все выбрали аборт.

Я в шоке от этого. Ужас
Наверх

IP записан
bekky
Newbies
*

Я люблю этот форум

Re: АБОРТ
Ответ #1 - 04.03.2008 :: 20:47:48

ребенок ведь тоже хочет жить,а может из него гений вырастит
Наверх

IP записан
Administrator
Administrator

Almaty
Ответ #2 - 07.03.2008 :: 12:18:53

bekky писал(а) 04.03.2008 :: 20:47:48:
ребенок ведь тоже хочет жить,а может из него гений вырастит

Быть иль не быть, вот в чем вопрос... Любить или убить, принять или отвергнуть... Эти вопросы волнуют человечество, наверное, со времен зарождения человечества. И я понимаю, что дать хоть какой-то вразумительный совет, я не в состоянии. Единственное, что могу посоветовать, это перед тем, как мужчина достал свой член и собирается засунуть его туда, куда засунуть, задать себе вопрос: "А что будет, если я забеременею?", и тот же вопрос задать и ему. А мужчинам, прежде чем достать член из штанов, спросить себя и ее вслух: "А что будет, если ты забеременеешь?".
"Как же, как же" - завопят некоторые - "Так ведь убивается вся романтика". Естественно, убивается. Рассудок убивает романтику также, как реальность убивает иллюзию, а знания убивают тайны и загадки. Раскрытая тайна становится банальностью и люди теряют к ней всякий интерес (это в продолжение темы о  Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
)
"Женщины не чувствуют влечение к тем мужчинам, которые заставляют их ДУМАТЬ. Они чувствуют влечение к тем мужчинам, которые заставляют их ЧУВСТВОВАТЬ." (Дмитрий Новиков).

Все в жизни предусмотреть невозможно, но некоторые ключевые моменты все же лучше хотя бы допускать, что они могут быть. И самое главное - все это надо открыто обсуждать с близкими людьми, которых эти моменты могут так или иначе коснуться.
"А что ты будешь делать, когда он соберет чемодан и уйдет" - "Я не собираюсь обсуждать то, чего быть не должно... Он будет самой последней тварью на земле... Он просто перестанет для меня существовать".
Ну, хорошо, ОН из САМОГО, САМОГО ЛЮБИМОГО в мгновение ока превратится в САМУЮ, САМУЮ МЕРЗКУЮ И НИЧТОЖНУЮ ТВАРЬ (это о любви), ну а ты то, что будешь делать. Есть у тебя хоть малюсенький ключик, хоть с малюсенькими знаниями или хотя бы предположениями, как строить свою жизнь, если это все же произойдет.
"А что ты будешь делать, если ты влюбишься в другого?" - "Я не собираюсь обсуждать то, что никогда не произойдет...".
"А если все же произойдет?" - "Вот тогда и будем обсуждать...".

Встречный вопрос к тебе: - Что делать, если твоя жена сообщает тебе, что она беременна, но не от тебя... В ее чреве ребенок, но не от тебя, но это все равно ребенок - дитя человеческое...

Цитата:
ребенок ведь тоже хочет жить, а может из него гений вырастит

Но что либо обсуждать уже поздно - ВРЕМЯ ОБСУЖДЕНИЙ ЗАКОНЧИЛОСЬ, НАСТАЛО ВРЕМЯ РЕШЕНИЙ.

ЗА РОМАНТИКУ И НЕДОСКАЗАННОСТЬ ВСЕГДА НАДО ПЛАТИТЬ.
Наверх

« Последняя редакция: 07.03.2008 :: 17:09:29 от Administrator »  
WWW delusion.ru   IP записан
alistera
Newbies
*

Ответ #3 - 28.09.2008 :: 19:51:46

На счет опроса. Если разобраться, не хватает варианта.
1. Аборт - совершить убийство. Без пояснений. Зато с последствиями для участников.
2. Родить и оставить в семье. Конечно, бывает (и есть факты), когда мужчина не хочет ребенка, но, увидев новорожденного, становится отцом-наседкой. Бывает женщина, родив, планируя отказаться от чада, оставляет ребенка. Но если ситуация сохраняется - один родитель не хочет, а ребенка оставляют в семье? Судьба дитя - частично отвергнутый. И если он не переживет это, не "переварит", то так и останется жертвой "частично брошен". Это распространится на все аспекты жизни.
3. Родить и отказаться от ребенка - судьба "отвергнутый вообще". Комментировать не стоит, одно слово - ужас.  Для ребенка, и для родителей, ибо когда-нибудь осознают, что сделали.
Еще вариант есть - родить и развестись, или забрать у женщины ребенка после родов, развестись, растить одному. Но решит ли это проблему ребенка? Все равно он окажется частично отвергнутым.
Получается, в любом случае, в подобной ситуации страдает ребенок, а потом уже родители со своими слезами, психами, страхом за спокойную жизнь, общественное мнение и т.д.
Вырастит ребенок гением или нет? Вопрос. А если его оставят и он будет даже не чувствовать, а точно  знать, что его не хотели/не хотят/не любят, вдруг тогда он вырастит насильником/вором/убийцей?
Так же можно поставить вопрос: Я беременна. Делать аборт или нет? Вдруг он вырастит маньяком?
Если б знать, кем он вырастит...
Может лучше уйти от того, кто "сделал" ребенка, но его не хочет иметь в итоге, родить и попытаться человечностью, заботой и материнской любовью покрыть трагедию чада - отверженность? Трудно одной, так и ситуация сложная. Простого решения, наверное, быть не может.

У меня есть знакомые, которые до 20 лет сделали аборты в подобных ситуациях, теперь, когда окрепли ментально/материально/и т.д., хотят иметь детей, а не получается. Никак. И медицина бессильна. Отвергли - и стали отвергнутыми ребенком.
Наверх

IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать