Полет мысли и полет ветра и крыльев -
явления в равной степени материальные.
Ричард Бах "Иллюзии"

Вернуться на главную сайта

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация

Страниц: 1
Послать Тему Печать
Интересные статьи у тебя) (Прочитано 7983 раз)
bekky
Newbies
*

Я люблю этот форум

Интересные статьи у тебя)
29.02.2008 :: 21:18:33

уж очень интересно,что ты там напишешь про любовь...не разочаруй!  Любовь есть! даже если нет,многим людям хочется верить в то, во что они привыкли верить!!!!!!!
обязательно прочитаю

P.S. привет от аое  Подмигивание
Наверх

IP записан
Administrator
Administrator

Almaty
Re: Интересные статьи у тебя)
Ответ #1 - 04.03.2008 :: 15:45:18

Цитата:
уж очень интересно, что ты там напишешь про любовь...не разочаруй!

На счет разочарований обещать не буду... разочарование (по научному, ФРУСТРАЦИЯ) возникает тогда, когда человек искусственно загоняет себя добровольно в нагромождение иллюзий, а жизнь, тем не менее, рано или поздно начинает эти нагромождения рушить. Вот эта ломка иллюзий (зачастую хуже наркотической) и вызывает невыносимую боль, которую люди пытаются всеми силами избежать. Некоторые с головой уходят в работу, в ту или иную деятельность, вдохновляя себя тем, что это крайне важно для него, для семьи, для страны, человечества. Даже придя домой, они не могут сидеть без дела, постоянно находя для себя крайне неотложные дела, которые требуют немедленного выполнения. У таких людей в доме обычно вечный ремонт, они ни на минуту не останавливаются на достигнутом. Такие люди боятся тишины, как огня, потому как в тишине они остаются со своими мыслями наедине, а мысль в тишине, покое и одиночестве может подвести тебя к крушению иллюзий. Эти люди, проснувшись с утра, первым делом включают телевизор или радио, а потом идут умываться, и засыпают также под телевизор. Пустые разговоры "ни о чем" предпочитают молчанию, а тишине и уединению всегда предпочтут шумные и буйные компании. Есть еще много способов избежать реальности - компьютерные игры, наркотики и т.д. Хотя и то и другое может принести и пользу - например, компьютерные игры развивают реакцию, концентрацию и т.д., наркотики помогают развить раскоординацию мышления, увидеть мир в других красках, поломать привычные стереотипы..., но только если нет зависимости от этого - только ели ты играешь в игры, а не игры играют тобой, только если ты употребляешь наркотики, а не наркотики употребляют тебя. Вообще, по поводу наркотиков, я здесь выразился немного неправильно. Наркотиками я считаю только то, что создал человек - героин, крек, амфетамины и т.д. - и к этому вообще никому не рекомендую прикасаться. Человек слишком тупое и извращенное создание, чтоб ему доверять. А вот то, что растет в природе - чай, кофе, конопля и т.д. - употреблять можно, но с умом, не привыкая к этому, в очень разумных количествах.

А от разочарований есть прекрасное средство: "НИКОГДА, НИКЕМ И НИЧЕМ НЕ ОЧАРОВЫВАЙСЯ - НЕ ПРИДЕТСЯ РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ".

Джидду Кришнамурти о любви:
"Любовь - это состояние бытия, в котором нет мысли;
но само определение любви есть процесс мысли,
и потому оно любовью не является
."

Поэтому, все что я напишу о ЛЮБВИ, заранее будет неверным.
Но я все равно напишу, как смогу, но потом, потом, потом...

P.S. Все равно скучаю...  Язык
Наверх

WWW delusion.ru   IP записан
vot
Junior Member
**

Я люблю этот форум

Ответ #2 - 06.03.2008 :: 09:29:31

НИКОГДА, НИКЕМ И НИЧЕМ НЕ ОЧАРОВЫВАЙСЯ - НЕ ПРИДЕТСЯ РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ - взгляд с позиции впавшего в очарование

НИКОГДА, НИКОГО И НИЧЕМ НЕ ОЧАРОВЫВАЙ - НЕ РАЗОЧАРУЕШЬ - вот тут и скрыт великий зад
Хоть он и скрыт, но везде лезет, заслоняя собой настоящее лицо. ЗАМЕТИМ, именно эта задница позволяет нам строить хоть какие-то отношения., благодаря ей я выбираю корректные слова и выстраиваю благозвучные выражения – ОЧАРОВЫВАЕШЬ на каждом шагу

К примеру, достаточно давно знакомые люди могут позволить себе такой диалог:
-- Здоров, дубина! -- говорит Тыква.
-- Здорово, старое говно, -- любезно отвечает Ехель
Ничего особенного, обычное бытовое приветствие. Поздоровались и продолжили общение.

Обращаясь, например. к Администратору этого сайта, я надеваю задницу, ОЧАРОВЫВАЮ, иначе, в лучшем случае никаких отношений и не состоится, а в худшем - вариантов множество. ЗАМЕТИМ, если б Администратор этого сайта поприветствовал меня в таком духе, произошло бы то же самое. Задницы нам нужны ..  и даже очень.

А в общении с противоположным полом, задница расцветает яркими красками и просто сияет на солнце. Причем это происходит спонтанно, как терморегуляция или пищеварение.

Буквальный пример (отрывок из форума про задницы):
-- Я пукнула при молодом человеке (утром, как только проснулась). Он сделал вид, что не заметил. Но я теперь не знаю как смотреть ему в глаза! Когда теперь он меня будет спрашивать"как спалось?" мне всегда будет стыдно! Было ли у вас, что вы пукали при МЧ или он при вас? Как ваш МЧ реагировал на это и что делали вы?

-- А я со своим тоже не пержу. И не какаю если он дома. Один раз так приспичило, думала умру щас. Под предлогом выкидывания мусора вышла на лестничную клетку, взяла с собой прочные пакетики, бумажки и покакала там. а потом в помойку спустила. А мне уже между прочим 25 скоро, а продолжаю такой фигней заниматься. Ну не могу и все тут при нем. А так как мы уже больше года вместе живем он уже удивлятся начал, чего это я не какаю никогда. И пытается меня пропалить на этом деле. Пока безуспешно, но зато если я задерживаюсь в туалете больше обычного, начинает кричать: ага, я тебя раскусил, ты какала! Ужас! Я теперь такой мастер по каканию в общественных местах (в макдаках во всяких и т.д.). А совместный отпуск-это ужас. Эхх

-- Ой,ржунемогу.Давно так не ржала,хотя я в жизни чепорна и пукнуть ни-ни.Мы когда только поженились тоже стеснялись,но ночью попа -барыня, и мой пукнул под одеялом и ему стыдно стало и он от стыда одеяло мне на лицо накинул.И еще держал,когжа я вырываться начала,надеялся что за эти пару секунд все проветрится и я не замечу.С перепугу забыв что весь запах то под одеялом. А когда я наконец при нем пукнула он сказал: "ну,вот,теперь мы настоящие муж и жена"

Надо же, сколько я понаписал, и всё благодаря чему?, правильно - заднице.

Револьвер от Гая Ричи:
Именно это заставляет нас по утрам подниматься с постели, терпеть, когда нас донимает занудный босс, терпеть кровь, пот и слезы.
А все потому, что нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие, красивые, щедрые, забавные и умные.
Нас объединяет это пристрастие.
Мы - наркоманы, сидящие на игле одобрения и признания.
Наверх

IP записан
Administrator
Administrator

Almaty
Ответ #3 - 07.03.2008 :: 14:12:04

vot писал(а) 06.03.2008 :: 09:29:31:
Мы - наркоманы, сидящие на игле одобрения и признания.

Специально для vot слегка перефразирую свою фразу -
Никогда никем не очаровывайся настолько, чтобы ты подумал, что он не пукает и не какает. И никогда никого не очаровывай настолько, чтобы он подумал, что ты не пукаешь и не какаешь.

И все описанные случаи из форумов происходят по причине излишнего очарования - Когда партнеры боятся опуститься друг перед другом ниже, чем они себя преподнесли изначально.

Цитата:
А совместный отпуск-это ужас. Эхх

Это что, нормальные отношения, разве это жизнь... А что она будет делать, если оказалась с любимым в дикой природе, в горах, где волки ночью воют, как будто метрах в пяти. Волк удивительно умное животное. Если у тебя нет с собой стрелянного ружья, пропахшего порохом, он перестает тебя бояться. Человека волк тронет только в самых крайних случаях, тем более летом, когда у него жратвы навалом. Где то зашито у волка в подсознании, что человек неприкосновенен, но это теория, а на практике, волчий вой возле палатки пробирает даже мужика. А что если ей приспичит ночью... Она может обосраться только от одной мысли, что ей придется отойти в сторонку одной. Она попросит тебя пойти с собой и чтоб ты не просто рядом стоял, а еще и держал ее за руку - так она лучше чувствует твое присутствие. Вот это отношения - это нормально, на мой взгляд.
Когда жена что-то говорит тебе, а ты в этот момент "слегка отвлекся", и включаешься только на последней нервной фразе: "Я с тобой разговариваю или с жопой?". Ты издаешь громкий "ПУК", и говоришь "Видимо, да...". Комичность ситуации несколько сглаживает ее раздражение, и вы непринужденно продолжаете разговор - вот это нормальные отношения.

Вообще, нормально мы тему развернули про ОЧАРОВАНИЕ и ПЕРДЕШЬ. Осталось это все аудиофайлами подкрепить... Смех
Наверх

vot
Junior Member
**

Я люблю этот форум

Ответ #4 - 07.03.2008 :: 21:41:37

Цитата:
Вообще, нормально мы тему развернули ... Смех

Почему б не продолжить разворачивание темы и не смешать наркотики, волчий вой, аудиофайлы, ОЧАРОВАНИЕ, а также нераскрытую тайну, дабы она стала ИЗВЕСТНОЙ:

Музыка - вид наркотика, вызывающий очарование
Тяжелая музыка - особый вид наркотика (очарование + учащение сердцебиения + повышение артериального давления)
Волчий вой скорректируем в волчий рык – рык в животном мире - сигнал угрозы
Гроулинг (человеческий рык) – манера исполнения в тяжелой музыке (взять хотя бы Plastilinovy JINN)
Нераскрытая тайна – отчего сигнал угрозы трансформировался в очарование?

Заметим, что большинство лиц женского пола к 'тяжестям' равнодушна, то есть предположение о демонстрации собственной могучести женским особям исполнением 'нелегкой' музыки отметается

Есть смутное предположение.
'Никому не нравится быть подчиненным чьей-то воле. Все желают власти. Желают иметь мощь таинства и духа.
Это то, что мы пытаемся отразить в нашей музыке - похоть, власть, неординарность и .. эмоциональность' /Дэниэль Дэйвей вокалист Сradle of Filth/

В Сети я не встретил попыток раскрыть эту тайну среди испытывающих очарование разной степени 'тяжести'. Тема мне интересна, так как я и сам периодически очаровываюсь подобными музыками. Ну а Администратор, бывший ударник из Plastilinovy JINN? Спросим его
- отчего сигнал угрозы трансформировался в очарование?
Наверх

IP записан
Administrator
Administrator

Almaty
Ответ #5 - 08.03.2008 :: 11:31:51

vot писал(а) 07.03.2008 :: 21:41:37:
- отчего сигнал угрозы трансформировался в очарование?

Как раз об этом пытаюсь написать в текущей статье про СТРАСТЬ. В ближайшее время постараюсь выпустить в эфир.
Дикая природа почти всегда была тесно связана с борьбой за выживание. Поэтому борцы, драчуны, убийцы (особенно профессиональные), солдаты, работники спецслужб и т.д. являются наиболее привлекательным и вожделенным контингентом для женщин с завышенной самостью. Я уже писал об этом в статье Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
. В текущей тоже упомяну.
Если бы все женщины были с завышенной степенью самости, война, распри и конфликты были бы на каждом квадратном сантиметре планеты.

А что касается конкретно музыки, то на эту тему советую создать топик в разделе "Разное". Просто не люблю бардак, в котором потом сам не можешь разобраться. Я уже тебе говорил об этом в старом форуме.
Наверх

vot
Junior Member
**

Я люблю этот форум

Ответ #6 - 08.03.2008 :: 13:46:20

В эпоху королевы Виктории врачи придумали название женского недомогания - 'истерия' /от латинского uterus – матка/ истерия на почве половых неврозов. В викторианскую эпоху ебались медленно и плохо, зато в эпоху тетчеризма вообще дошли до онанизма /Квасов И/.
Полагаю, не стоит сильно радоваться - мужская истерия не лучше. Всё верно: металл – онанизм – безопасная замена войн, распрей и конфликтов. Тема музыки закрыта.
Наверх

IP записан
bekky
Newbies
*

Я люблю этот форум

еще раз про любовь
Ответ #7 - 23.06.2008 :: 11:48:40

Дмитрий, Я не помню где,но ты писал про вторую половинку..ну типа,что если ты одно целое,тебе не нужна никакая половинка....(конкретный текст не помню). Так вот долго я думала-думала и поняла,что один человек не может быть целым, он всегда является частью чего-то...частью планеты, общества, семьи. Человек,когда он один, ничего из себя не представляет...Чтобы человек стал человеком нужно как минимум два человека. Ну а мужчина и женщина дополняют друг друга в своих противоположных в некоторых случаях чувствах,эмоциях, что дает некоторое разнообразие и непредсказуемость...

Так что я полностью отрицаю  твое высказывание!!!!    Язык
Наверх

IP записан
vot
Junior Member
**

Я люблю этот форум

Ответ #8 - 24.06.2008 :: 13:31:27

Iisus, тебе встречалась девушка с глазами Иисуса?
Наверх

IP записан
Administrator
Administrator

Almaty
Половинка половинки
Ответ #9 - 24.06.2008 :: 15:08:57

bekky писал(а) 23.06.2008 :: 11:48:40:
Так вот долго я думала-думала и поняла, что один человек не может быть целым, он всегда является частью чего-то...частью планеты, общества, семьи.

Понятно, что человек не может существовать, как отдельно взятая единица во вселенной. Он создан для жизни на планете Земля, полностью заточен под эту планету. И хоть человечество рвется попробовать жить в непределах планеты, он, тем не менее все равно создает, даже в открытом космосе, условие, похожие на условия на земле (хотя бы тот же воздух). Насчет общества и семьи... Сравнивать, что человек без семьи то же самое, что человек без планеты... круто конечно...

Цитата:
Человек,когда он один, ничего из себя не представляет...

А как же Христос, Будда и т.д. Недавно фильм смотрел про своего любимчика Джидду Кришнамурти... Название фильма "ВИДЯЩИЙ, КОТОРЫЙ ИДЕТ В ОДИНОЧЕСТВЕ".

Цитата:
Чтобы человек стал человеком нужно как минимум два человека.

Вот именно эта мыслеформа и создает человеку проблемы. Получается, что Христос, Будда и им подобные были НЕЛЮДИ.
Если внушать себе заранее, изначально, что пока ты один, ты не человек, неполноценный, никто, то с этим внушением и ощущением изо дня в день ты действительно станешь тем, кем представляешь. А когда ты наконец-то реализуешь эту мыслеформу, то кого ты себе найдешь в партнеры, в друзья, в половинку???? Ты сама станешь иметь какие-нибудь отношения с мужчиной, который просто МИСТЕР НИКТО...??? Попробую угадать... НЕТ. Кроме жалости и отвращения, этот мужчина никаких чувств у тебя не вызовет.

Цитата:
Ну а мужчина и женщина дополняют друг друга в своих противоположных в некоторых случаях чувствах, эмоциях, что дает некоторое разнообразие и непредсказуемость...

Полностью согласен, но для этого им не обязательно быть половинками друг друга, и необязательно быть неполноценными. Два полноценных и самостоятельных человека очень даже способны создать полноценный и гармоничный союз, тандем, и даже семью. И воспитать таких же полноценных детей. А до какого абсурда доводит установка "Ты моя половинка", я подробно остановлюсь в главе о коммуникациях или общении между супругами.

Цитата:
Так что я полностью отрицаю  твое высказывание!!!!

Замечательно, значит, есть-таки собственное мнение. Значит ты жива )))
Наверх

Administrator
Administrator

Almaty
Ответ #10 - 24.06.2008 :: 15:11:17

vot писал(а) 24.06.2008 :: 13:31:27:
Iisus, тебе встречалась девушка с глазами Иисуса?

А кто знает, какие глаза у Иисуса. Поделитесь, а то я, к сожалению, ни разу его не видел (((
Наверх

vot
Junior Member
**

Я люблю этот форум

Ответ #11 - 25.06.2008 :: 09:03:40

видел .. видел .. всяко видел .. и каждый видел .. .. именно это он и есть

сначала встали дыбом волосы .. за ними сквозь череп густой порослью потянулись нейроны словно кораллы в их лунную ночь - раскрываясь
Наверх

IP записан
Seen
Newbies
*

Ану пошли все ...
сюда! ))

Ответ #12 - 13.08.2009 :: 16:46:29

Два раза тему прочитал. Столько всего затронуто - очарование, задницы .. и пр. и за всё хочется поумничать. Это потому что топик правильный - "Интересные статьи.." ну и еще конечно потому что.. правильно Вот сказал - стремление очаровывать.. ну а то как же.. вот только сейчас не об этом.. (Сейчас нужно подавить желание фонтанировать своим мыслЯми и прямо выразить автору свой респект и уважуху.. ))
Ну правдо, редко где встретишь такую концентрацию свежих мыслей в небольших статьях.. да еще так красиво расставленных, юмором и цинизмом хорошим заправленных... хы-хъ (извините) пропаренных и разжеванных)) Я прочитал их все с агромным удовольствием. Некоторые перечитывал, и каждый раз находил что-то новое.. Дима, эти статьи вдохновляют. Спасибо!.
Наверх

IP записан
TheSmokerOnezRW
Newbies
*

Я люблю этот форум

Hello Everybody
Ответ #13 - 23.09.2012 :: 20:08:35

Цитата:
уж очень интересно,что ты там напишешь про любовь...не разочаруй!  Любовь есть! даже если нет,многим людям хочется верить в то, во что они привыкли верить!!!!!!!обязательно прочитаюP.S. привет от аое  
Good point!
Наверх

IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать