Если вы хотите убедить человека в том,
что он живет дурно, живите хорошо.
Но не убеждайте его словами.
Люди верят тому, что видят.
Торо

Вернуться на главную сайта

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация

Страниц: 1
Послать Тему Печать
Задачки не для слабонервных (Прочитано 3792 раз)
Дима
Global Moderator

Я люблю этот форум

Алма-Ата
Задачки не для слабонервных
28.11.2007 :: 14:13:18

Ну вот и открылся новый форум...
А на раскрутку маленькая здачка из области иллюзий... Смех
Кто разгадает - пишите не стесняйтесь...

Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
или Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
!!

« Последняя редакция: 03.12.2007 :: 00:24:13 от Administrator »  
WWW delusion.ru   IP записан
Funt
Newbies
*

Я люблю этот форум

Almfty
Re: Добро пожаловать на наш форум
Ответ #1 - 02.12.2007 :: 19:19:48

и слава богу хе-х[color=#00ff00][/color] Подмигивание
Наверх

IP записан
Metaller
Newbies
*

Я люблю этот форум

Re: Задачки не для слабонервных
Ответ #2 - 06.12.2007 :: 23:35:24

Здарова,модератор!  Класс
Не успел зайти - с ходу загрузился ребусом Ужас - прикольно.
ночь пролетит в раздумьях о треугольном  Круглые глаза .
Да пребудет с нами СИЛА !
Наверх

IP записан
Funt
Newbies
*

Я люблю этот форум

Almfty
Ответ #3 - 13.02.2008 :: 02:50:57

Та бис ее знает откудова она взялась, скажи ка лучше как бабок в нете по легкому рубануть свободному светописцу, да свои прорехи залатать.
Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!

IP записан
bekky
Newbies
*

Я люблю этот форум

Ответ #4 - 04.03.2008 :: 20:34:36

Так!!!!ну уже всю голову сломала.  На днях возьму и собирусь к знакомой математичке!  Подмигивание
а такое ощущение у меня,что площадь треугольника не равна сумме площадей ее составных фигур! (будто где-то такое слышала,может в школе).   Раскрой тайну
Наверх

IP записан
Administrator
Administrator

Almaty
Ответ #5 - 07.03.2008 :: 09:19:02

bekky писал(а) 04.03.2008 :: 20:34:36:
Раскрой тайну

Каждая раскрытая тайна притупляет жизненный стимул. Чем меньше нераскрытых тайн, тем ленивее бьется сердце. Тоже самое касается желаний и целей. Чем больше незавершенных целей, тем больше жизненного стимула. Каждая завершенная цель приближает нас к смерти.
Это можно перенести и на человеческие отношения, особенно те, что касаются романтики и влюбленности (не путать с любовью) - партнер вызывает романтическую привязанность и чувственную страсть пока присутствует некая недосказанность, игра, пока он окружен тайной и неизвестностью. Партнер притягивает и манит тогда, когда он недоступен, пока он недостижим. Поворачиваешься к партнеру задом - и он страстно по тебе тоскует, поворачиваешься к нему лицом и он сразу остывает. Поэтому влюбленность и любовь - прямопротивоположные понятия. Любовь тем сильней чем лучше знаешь объект любви. Влюбленность фунциклирует по обратному принципу.

Теперь представим, а по какому принципу стимулирует свое существование сам БОГ. Ведь для него нет во вселенной никаких тайн и загадок. Она понятна для него как дважды два. Любая цель осуществляется лишь легким движением мысли. Чем же он стимулирует свое существование ???

Пока человек цепляется и вожделеет к тайнам и загадкам, его подсознание работает в направлении, чтоб эти тайны и загадки оставались тайнами и загадками. Поэтому, лучше не цепляться за тайны и загадки, а научиться любить известное, научиться заводиться от известного, тяготеть к известному, вожделеть по известному. Тогда неизвестное само повернется к тебе и станет ИЗВЕСТНЫМ.
Наверх

Administrator
Administrator

Almaty
Ответ #6 - 21.07.2009 :: 22:06:02

Ну что ж, никто не хочет ломать голову над разгадкой треугольника..
Студенты носили, показывали профессорам и все безрезультатно…
Вот что значит власть иллюзий - люди готовы поверить в то, что законы геометрии перестали работать, чем увидеть ответ.

А разгадка очевидна..
Красный и темно-зеленый треугольник непропорциональны..
зеленый 2 клетки в высоту и 5 в длину, красный 3 и 8 соответственно - 2/5 никак не может быть равно 3/8, хотя весьма рядом.  
Острые углы у треугольников разные, поэтому и в первом и во втором варианте (если не считать дырки) общая фигура получается не треугольник, а четырехугольник.
В первом случае угол на "гипотенузе" вогнут внутрь, во втором наружу. Тонкая полоска разницы по "гипотенузе" и дала в результате разницу в одну клетку. Вот такая вот картинка.
Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!

Seen
Newbies
*

Ану пошли все ...
сюда! ))

Ответ #7 - 13.08.2009 :: 11:15:46

ДА, задачка заставляет мозг сильно удивиться. Интересное возникает ощущение, когда невероятное очевидно.

У меня тоже есть задачка вклеточку. Не знаю, могу ли я претендовать на авторство, но в интернете такой не встречал.

Задачка для детей - отгадай число.
Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
или Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
!!

IP записан
Administrator
Administrator

Almaty
Ответ #8 - 27.08.2009 :: 12:17:55

Seen писал(а) 13.08.2009 :: 11:15:46:
Задачка для детей - отгадай число.

101, 112, 131, 415, 161, 718, 192

это просто логическая задача,
предыдущая с треугольником относится к области иллюзий
Наверх

Seen
Newbies
*

Ану пошли все ...
сюда! ))

Ответ #9 - 02.09.2009 :: 10:21:46

А по моему у задачек много общего: ну во первых подложка,)  и у обоих для решения нужно выйти за пределы клеточек, а еще..  "161, 718..." Хъ-хъ-хъ..  Ну и зануда же вы Дмитрий!))
Наверх

IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать