Кто хочет достигнуть великого,
тот должен уметь ограничивать себя.
Г. Гегель

Вернуться на главную сайта

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация

Страниц: 1
Послать Тему Печать
Задачки не для слабонервных (Прочитано 3792 раз)
Дима
Global Moderator

Я люблю этот форум

Алма-Ата
Задачки не для слабонервных
28.11.2007 :: 14:13:18

Ну вот и открылся новый форум...
А на раскрутку маленькая здачка из области иллюзий... Смех
Кто разгадает - пишите не стесняйтесь...

Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
или Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
!!

« Последняя редакция: 03.12.2007 :: 00:24:13 от Administrator »  
WWW delusion.ru   IP записан
Funt
Newbies
*

Я люблю этот форум

Almfty
Re: Добро пожаловать на наш форум
Ответ #1 - 02.12.2007 :: 19:19:48

и слава богу хе-х[color=#00ff00][/color] Подмигивание
Наверх

IP записан
Metaller
Newbies
*

Я люблю этот форум

Re: Задачки не для слабонервных
Ответ #2 - 06.12.2007 :: 23:35:24

Здарова,модератор!  Класс
Не успел зайти - с ходу загрузился ребусом Ужас - прикольно.
ночь пролетит в раздумьях о треугольном  Круглые глаза .
Да пребудет с нами СИЛА !
Наверх

IP записан
Funt
Newbies
*

Я люблю этот форум

Almfty
Ответ #3 - 13.02.2008 :: 02:50:57

Та бис ее знает откудова она взялась, скажи ка лучше как бабок в нете по легкому рубануть свободному светописцу, да свои прорехи залатать.
Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!

IP записан
bekky
Newbies
*

Я люблю этот форум

Ответ #4 - 04.03.2008 :: 20:34:36

Так!!!!ну уже всю голову сломала.  На днях возьму и собирусь к знакомой математичке!  Подмигивание
а такое ощущение у меня,что площадь треугольника не равна сумме площадей ее составных фигур! (будто где-то такое слышала,может в школе).   Раскрой тайну
Наверх

IP записан
Administrator
Administrator

Almaty
Ответ #5 - 07.03.2008 :: 09:19:02

bekky писал(а) 04.03.2008 :: 20:34:36:
Раскрой тайну

Каждая раскрытая тайна притупляет жизненный стимул. Чем меньше нераскрытых тайн, тем ленивее бьется сердце. Тоже самое касается желаний и целей. Чем больше незавершенных целей, тем больше жизненного стимула. Каждая завершенная цель приближает нас к смерти.
Это можно перенести и на человеческие отношения, особенно те, что касаются романтики и влюбленности (не путать с любовью) - партнер вызывает романтическую привязанность и чувственную страсть пока присутствует некая недосказанность, игра, пока он окружен тайной и неизвестностью. Партнер притягивает и манит тогда, когда он недоступен, пока он недостижим. Поворачиваешься к партнеру задом - и он страстно по тебе тоскует, поворачиваешься к нему лицом и он сразу остывает. Поэтому влюбленность и любовь - прямопротивоположные понятия. Любовь тем сильней чем лучше знаешь объект любви. Влюбленность фунциклирует по обратному принципу.

Теперь представим, а по какому принципу стимулирует свое существование сам БОГ. Ведь для него нет во вселенной никаких тайн и загадок. Она понятна для него как дважды два. Любая цель осуществляется лишь легким движением мысли. Чем же он стимулирует свое существование ???

Пока человек цепляется и вожделеет к тайнам и загадкам, его подсознание работает в направлении, чтоб эти тайны и загадки оставались тайнами и загадками. Поэтому, лучше не цепляться за тайны и загадки, а научиться любить известное, научиться заводиться от известного, тяготеть к известному, вожделеть по известному. Тогда неизвестное само повернется к тебе и станет ИЗВЕСТНЫМ.
Наверх

Administrator
Administrator

Almaty
Ответ #6 - 21.07.2009 :: 22:06:02

Ну что ж, никто не хочет ломать голову над разгадкой треугольника..
Студенты носили, показывали профессорам и все безрезультатно…
Вот что значит власть иллюзий - люди готовы поверить в то, что законы геометрии перестали работать, чем увидеть ответ.

А разгадка очевидна..
Красный и темно-зеленый треугольник непропорциональны..
зеленый 2 клетки в высоту и 5 в длину, красный 3 и 8 соответственно - 2/5 никак не может быть равно 3/8, хотя весьма рядом.  
Острые углы у треугольников разные, поэтому и в первом и во втором варианте (если не считать дырки) общая фигура получается не треугольник, а четырехугольник.
В первом случае угол на "гипотенузе" вогнут внутрь, во втором наружу. Тонкая полоска разницы по "гипотенузе" и дала в результате разницу в одну клетку. Вот такая вот картинка.
Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!

Seen
Newbies
*

Ану пошли все ...
сюда! ))

Ответ #7 - 13.08.2009 :: 11:15:46

ДА, задачка заставляет мозг сильно удивиться. Интересное возникает ощущение, когда невероятное очевидно.

У меня тоже есть задачка вклеточку. Не знаю, могу ли я претендовать на авторство, но в интернете такой не встречал.

Задачка для детей - отгадай число.
Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
или Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
!!

IP записан
Administrator
Administrator

Almaty
Ответ #8 - 27.08.2009 :: 12:17:55

Seen писал(а) 13.08.2009 :: 11:15:46:
Задачка для детей - отгадай число.

101, 112, 131, 415, 161, 718, 192

это просто логическая задача,
предыдущая с треугольником относится к области иллюзий
Наверх

Seen
Newbies
*

Ану пошли все ...
сюда! ))

Ответ #9 - 02.09.2009 :: 10:21:46

А по моему у задачек много общего: ну во первых подложка,)  и у обоих для решения нужно выйти за пределы клеточек, а еще..  "161, 718..." Хъ-хъ-хъ..  Ну и зануда же вы Дмитрий!))
Наверх

IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать