Гений есть терпение мысли,
сосредоточенной в известном направлении.
Исаак Ньютон

С Т А Т Ь И - Международный женский день или весенний марафон.

Во власти иллюзий

[an error occurred while processing this directive]
МУЗЫКА

Поиск по сайту

 


Вы созерцаете звезду по двум причинам:
потому, что она сверкает, и потому, что она непостижима.
Но рядом с вами - сияние более нежное и тайна более глубокая: женщина.
Виктор Мари Гюго

Международный женский день или весенний марафон.

Раз уж поздравил мужчин с 23 февраля, да еще и целую статью им посвятил, то, как же обойти стороной эти прекрасные и таинственные создания - ЖЕНЩИН.
Не во всех странах существует этот праздник, но, как ни странно, самые красивые женщины именно в этих странах, ну или эмигрантки из этих стран. Да, праздник придумала женщина, но ведь мужчины утвердили. Разве в те былые времена, да в нашей стране что-то можно было продвинуть без мужского одобрения. Международного мужского дня нету. Есть, конечно, пресловутый "день защитника отечества", но... Во-первых, не все мужчины "защитники" - есть художники, музыканты..., да просто пацифисты. Во-вторых, в последнее время женщина в армии перестает быть редкостью. Тем не менее, как-то так негласно повелось, что каждый мужчина потенциальный защитник (ну или просто обязан им быть). Но нам то мужикам особой разницы нет - был бы повод напиться - защитник так защитник, но я что-то отвлекся от темы, сегодня 8 марта, а не 23 февраля.

Итак, о женщинах...
Сколько бы мужчины не сетовали на женщин, сколько бы не возмущались, что все беды от них, в глубине души они признают, что без женщин БЫТИЕ не БЫТИЕ. И дело не в том, что жизнь без женщин была бы предельно скучной и пресной. И дело даже не в сексе. Во-первых, нарушается равновесие ИНЬ и ЯН. Йоги, конечно, рекомендуют держать равновесие внутри себя, независимо от того, мужчина ты или женщина. Но вот прийти к этому равновесию мужчины и женщины могут только прямопротивоположными путями. И, как бы там ни было, на земле рождается равное количество мужчин и женщин. И это не случайно (случайностей вообще не бывает). Кроме этого это не фактор независящий от воли и желания людей. Все в этом мире является следствием желания и воли человека. Женские тела для воплощения также востребованы, как и мужские. И мужчин, стремящихся стать женщинами (трансвеститы, транссексуалы и т.д.) ничуть ни меньше, чем женщин, стремящихся стать мужчинами.

На первый взгляд, мужчины, в любом виде деятельности опережают женщин. И, вроде как, мужские тела более предпочтительны при возможности выбора. И, тем не менее, повторюсь, что это не так, и душа при воплощении знает это наверняка. Во-первых, мужчины опережают женщин, в основном, в видимых областях, тех, что можно пощупать или измерить. И связано это, прежде всего, с неуемным мужским тщеславием и гордыней. Жизнь для мужчины это вечная борьба и состязание. Для него невыносимо быть вторым (не говоря, уже, последним), и на это он тратит всю свою жизненную энергию без остатка. Некогда ему наслаждаться жизнью, наслаждение ему чуждо - только результат. Даже секс для него является способом самоутвердиться и самореализоваться. Даже здесь погоня за количеством, даже здесь важен результат. Вместо того, чтобы расслабиться и получить удовольствие, мужчина, даже здесь, лезет из кожи, чтоб не упасть лицом в грязь.
Умение наслаждаться жизнью, каждым ее мгновением - в этом умении женщины переплюнули мужчин многократно. И здесь мужчинам, ох как есть, чему поучиться у них.

По поводу купания в иллюзиях, на первый взгляд, опять таки, все складывается не в пользу женщин. Она даже в зеркало заглядывает неохотно, если предварительно не прикрылась маской косметики.
Но мужчина и в этом случае не отстает - зеркалом для него является сама женщина. И подолгу он задерживается только возле тех "зеркал", в которых он отражается наиболее привлекательно. И те женщины, которые отражают мужчин такими, как они есть, обречены, скорее всего, на беспросветное одиночество. Ну, если только, им не попадется "мазохист", уставший от иллюзии и желающий видеть мир и себя таким, какой он есть, невзирая на боль прозрения.
И выбирает, чаще, не мужчина женщину, а женщина мужчину. И на этом пути взаимодействия, в большинстве случаев, мужчина лишен права выбора, хотя сознательно он тешит себя мыслью, что выбирает именно он.

В области любви женщина опять превосходит мужчину. И любить ему мешает именно ум - тот самый ум, который он выставляет напоказ, как превосходство перед женщиной. Ум требует обоснования для любви, он может любить только за то, что логически согласуется с его собственной проекцией мышления. Женщина способна любить вопреки. И любовь опять таки является областью, где мужчинам неплохо бы поучиться у женщин.
--------
Любовь - это состояние бытия, в котором нет мысли;
но само определение любви есть процесс мысли,
и потому оно любовью не является.
(Джидду Кришнамурти)
--------

Ну, насчет женской интуиции, так без нее вообще ни один роман не обходится. Они, порою, сами не ведают, о чем говорят, но советы, вопреки здравому смыслу, дают правильные. Как им это удается - одному БОГУ известно.

Ну а то, что ВСЕВЫШНИЙ доверил именно женщине вынашивать внутри себя плод - дитя человеческое... Здесь уже просто без комментариев. И материнский инстинкт, которого мужчина практически лишен - это тоже та область, где он просто курит.

И несмотря на то, что для мужчин канун этого праздника является марафоном или бегом с препятствиями, в конечном счете, для них он тоже праздник - и возможность почувствовать себя мужчиной, и возможность увидеть женщину немножечко счастливей чем обычно. Да и выходной, как ни крути...

Поэтому, милые женщины !!!
Не стремитесь быть похожими на мужчин, не подстраивайтесь под них, будьте самими собою.
Будьте умницами, но не ведитесь за умом - пусть ум ведется за вами.
Будьте красивыми, но без косметики... Выбросьте эту косметику, выйдите из этой иллюзии и мужчины вынуждены будут выйти из своей, чтоб не отставать от вас.
И будьте счастливыми - только видя вас счастливыми, мужчины согласятся, что быть женщиной - это круто.

Поздравляю всех женщин с международным женским днем 8 марта !!!!

P.S. Но не расслабляйтесь - кончится 8 марта, и я возьмусь за ваши недостатки :):):).





Автор проекта Дмитрий Павлий.    Перепечатка материалов сайта только с письменного согласия автора.